Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Каменное

Настоятель храмов в с.Каменное и с.Первомайский священник Андрей Мартьянов принял участие в собрании настоятелей Завьяловского благочиния

12 декабря 2017 года в храме свт. Николая чудотворца с. Завьялово состоялось собрание духовенства Завьяловского благочиния.

В начале встречи с духовенством был проведён инструктаж о мерах пожарной безопасности при проведении массовых религиозных мероприятий в Новогодние и Рождественские праздники дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы Завьяловского района, лейтенантом внутренней службы И.Н.Аникиным.

Затем перед собравшимися выступил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ижевской и Удмуртской епархии протоиерей Андрей Петров. Руководитель Отдела вынес на повестку вопрос о проведении родительских собраний по выбору модуля ОРКСЭ с участием священнослужителей, рассказал о существующих проблемах данной направленности и пути их решения.

Также настоятель храмов в с.Каменное и с.Первомайский священник Андрей Мартьянов остановился на деятельности воскресных школ. Ознакомил присутствующих с новыми нормативными актами — Стандартом учебно-воспитательной деятельности в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации и Положением о деятельности воскресных школ для детей Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации.

Во время встречи также выступил благочинный Завьяловского округа протоиерей Димитрий Леонтьев, обозначив ситуацию в благочинии по выбору модулей ОРКСЭ и ситуации на приходах.

Помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации священник Виталий Маркин рассказал о результатах выбора модулей ОРКСЭ на 2016-2017 учебный год и о проблемах при выборе модуля ОПК.

[ссылка на первоисточник]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели