Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Каменное

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, 18 ноября

К сожалению, для многих, кто ездит на автомобиле или ходит по пешеходным дорожкам, статистика ГИБДД в большинстве случаев — только пустые цифры. Только единичные случаи шокируют общество, но со временем же все утихает, пока новое ДТП своей неординарностью снова не взбудоражит людей или пока несчастный случай на дороге не коснется кого-нибудь лично.

Привлекать внимание к безопасности на дороге силами только сотрудников ГИБДД бессмысленно — это все поняли уже давно, такая политика должна поддерживаться прежде всего со стороны самих автолюбителей и пешеходов. Одна из таких акций, которая напоминает всем о страшных потерях на дорогах и призывает к взаимному уважению участников дорожного движения, уже с 2005 года носит всемирный характер и отмечается в третье воскресенье ноября как Всемирный день памяти жертв ДТП.

«Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан»

Православная церковь также принимает участие в событиях Дня. В этом году, 18 ноября, по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего ВИКТОРИНА, митрополита Ижевского и Удмуртского, в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Каменное была совершена поминальная служба о погибших в дорожно-транспортных происшествиях и молебен о здравии всех участников дорожного движения, а также даны наставления верующим о соблюдении Правил дорожного движения во благо сохранения их жизни и здоровья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели