Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Каменное

Есть кому подражать!

Чаще всего примером для нашей духовной жизни являются святые, чьи имена мы носим. С канонизацией святых нашей родины мы обрели ещё более близкий по духу образец духовной жизни.
В воскресный день, 28 июня прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Каменное чествовали Собор святых Удмуртской земли.
В этот день состоялось праздничное Богослужение и молебен в честь святых.
В завершение которого священник Роман Кулябин поблагодарил хор и прихожан за совместную молитву. Он отметил важность это памятного дня для всей Удмуртии и также обратился ко всем молящимся со словами проповеди: «Мы сегодня вспоминаем труды и подвиги святых земли Удмуртской, которые пострадали от рук безбожной власти в XX веке. Изложены их жизнеописания, остались мощи. Благодаря трудам митрополита Викторина мы имеем радость почитания их в лике святых. И конечно, не стоит забывать всех тех, кто просвещал наш народ на земле нынешней Удмуртии. В 16 веке с проповедью приходил Тихон Вятский. Он оставил след своих трудов в Глазовском районе, в селе Каменное Заделье, ныне женском монастыре. Проповедуя и подвязаясь там, забил святой источник , который не иссякает по сей день.
Хороший повод вспомнить труды святителя Стефана (Великопермского), который тоже занимался христианизацией удмуртов. И много других миссионеров, которые в VIII и XIX в.в. просвещали наших предков».
После богослужения прихожане храма, объединившись духовно, посвятили часть выходного дня общему благому делу. Была устроена тропинка вокруг храма для совершения крестного хода. Благодарим всех тех, кто помог нам в этом нелегком деле!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели