Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Каменное

День семьи, любви и верности

 

Ежегодно 8 июля в России отмчается День семьи, любви и верности. В этот день Русская Православная Церковь отмечает день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии. Эти святые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. В основе праздника лежит не только любовь, но и духовные и нравственные ценности.

В этот день на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Каменное был организован праздник районного масштаба.

Одним из важных этапов этого мероприятия по праву можно назвать церемонию вручения наград благочестивым супругам, прожившим в браке долгие годы, воспитавшим достойных детей и сохранившим любовь. Парам вручили медаль «За любовь и верность».

Священник иерей Роман Кулябин отслужил молебен о создании семьи и о благополучии семейных пар. На праздник приехали представители администрации Завьяловского района, они поздравили супругов, которые прошли длинный путь рука об руку, вручили памятные подарки и пожелали дальнейшего совместного благополучия. Священник Роман, в свою очередь, обратился со словами уважения и тёплых пожеланий.

В конце мероприятия были организованы развлечения для детей и взрослых. Сотрудники КК Каменнское провели концерт и игры с детьми.

Инициативная группа провела мастер-классы, напоили всех чаем, была предложена бесплатная одежда для детей. В завершении отец Роман выразил благодарность организаторам и участникам праздника и каждому вручил икону с молитвой.

 

 ф

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели