Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Каменное

Священник едет к вам!

До выявления губительного вируса в Удмуртии, храмы епархии были наполнены верующими.

Сейчас же, когда запрет на богослужения длится уже не одну неделю — мало кто позвонит своему священнику, даст знать о своем здравии и поинтересуется о жизни батюшки и спросит о делах в храме. А ведь мы совсем недавно на богослужениях молились о единении наших душ во Христе. Наступило для всех тревожное время разлуки. Но мы не стали ждать, мы поехали искать своих прихожан для того чтобы укрепить веру, вселить уверенность, предать сил для победы.

В Фомино воскресенье, после Божественной литургии, был организован автомобильный крестный ход по деревням Каменского муниципального образования. Жители деревень Каменное, Старые Кены, Сизево и Мещеряки имели возможность индивидуально, на безопасном расстоянии встретиться со священником. Верующие встречали автомобили с иконами из окон своих домов, молитвенно участвуя в крестном движении. Пасхальная радость была доставлена лично.

Сегодня верующим людям приходится молиться с помощью онлайн трансляций, удаленно сопереживать и участвовать в богослужениях. Понятно, что этого не достаточно для полноценной духовной жизни. Вынужденная самоизоляция и ухудшающая эпидемиологическая обстановка вселяют страх и тревогу. Непонимание данной ситуации для многих людей является поводом замкнуться в себе. Оставаться без осмысления проблемы очень опасно. Но с нами Бог! Поменялась только обстановка. Вместо храма — комната с иконами. Вспомним тех, кто молился рядом с нами в храме, кто в них трудился и духовно нас окормлял. Эта ситуация требует перемен в наших сердцах. Деятельная вера, любовь и смирение помогут нам преодолеть любые трудности.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы, д. Каменное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели