Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Каменное

Рождество Христово — светлый праздник!

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО — великий праздник, торжественный для всех христиан. Традиционно в ночь с 6 на 7 января в храмах проходят праздничные Богослужения. В эту ночь в человека воплотился сам Бог, спаситель Мира.  «… Воплощением Своим Христос нам говорит: в каждого из вас, кто здесь, и в каждого из вас, кого здесь нет, кто Мне будто чужд, кто Меня не познал, кто даже образ Божий как будто потерял — в каждого Я верю так, что готов всю Свою жизнь истощить и отдать, чтобы он поверил в Божию Веру человека…. «(из проповеди 1969г)

   Праздник Рождества Христова считают семейным праздником, обьединяющим и примиряющим всех близких. Дома украшают еловыми ветвями, ангелами. Также принято зажигать свечи, их свет символизирует Божественное сияние радости Рождества Христова. Именно так, по — семейному тепло и радостно  проходит служба в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Каменное. В ночь с 6 на 7 служили Божественную литургию. После нее Отец Роман Кулябин поздравил всех прихожан с одним из самых светлых праздников Рождеством Христовым. Желая в новом году здоровья, семейного счастья, душевного благополучия. В конце службы Отец Роман пригласил всех на совместное чаепитие и приятно удивил новостью о ночном рождественском фейерверке. 

А днем все желающие приглашены в КК Каменский на Рождественскую Ёлку . После концерта желающие могут посетить Русскую Православную церковь Покрова Пресвятой Богородицы, где для детей и взрослых организовано бесплатное катание на лошадях, катание на снегоходе, и вручение сладких подарков.

smart

smart

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели